Básquet

Así será El Correcaminos 25° aniversario

Se jugará desde este viernes al domingo con la sede central en San Isidro. El torneo reservado para la categoría U17 tendrá a los tres clubes de nuestra ciudad y 8 de diferentes puntos del país.


Las Zonas

Grupo A
San Isidro Rojo
Paganini Alumni de Rosario
Empalme de Córdoba
Sportivo Suardi

Grupo B
San Isidro Blanco
El Tala
Atlantic Sportmen de Rosario
Banda Norte de Río Cuarto

Grupo C
El Ceibo
Belgrano de San Nicolás
Central Argentino de Río Cuarto
Porteña Asociación

Fixture de Partidos El Correcaminos 25° aniversario

Día viernes 13 de octubre

9.30hs. – San Isidro Rojo Vs. Sportivo Suardi (Estadio. San Isidro)
11:00hs. – Paganini Alumni Vs. Empalme (Estadio: San Isidro)
12.30hs. – San Isidro Blanco Vs. El Tala (Estadio: San Isidro)
20.30hs. – Atlantic Sportmen Vs. Banda Norte (Estadio: San Isidro)
11:00hs. – El Ceibo Vs. Porteña Asociación (Estadio: El Ceibo)
13.30hs. – Belgrano (SN) Vs. Central Argentino (Estadio: El Ceibo)
16.30hs – San Isidro Rojo Vs. Empalme (Estadio: San Isidro)
15:00hs. – Paganini Alumni Vs. Sportivo Suardi (Estadio: El Ceibo)
15:00hs. – San Isidro Blanco Vs. Atlantic Sportmen (Estadio: San Isidro)
18:00hs. – Banda Norte Vs. El Tala (Estadio: San Isidro)
16.30hs. – El Ceibo Vs. Central Argentino (Estadio: El Ceibo)
18:00hs. – Belgrano (SN) Vs. Porteña Asociación (Estadio: El Ceibo)

Día sábado 14 de octubre

11:00hs. – San Isidro Rojo Vs. Paganini Alumni (Estadio: San Isidro)
9:30hs. – Empalme Vs. Sportivo Suardi (Estadio: San Isidro)
11:00hs. – San Isidro Blanco Vs. Banda Norte (Estadio: El Ceibo)
13:30hs. – Atlantic Sportmen Vs. El Tala (Estadio: San Isidro)
9:30hs. – El Ceibo Vs. Belgrano (SN) (Estadio: El Ceibo)
13:30hs. – Central Argentino Vs. Porteña Asociación (Estadio: El Ceibo)

Cuartos de final
17.30hs. – (Estadio: San Isidro)
17.30hs. – (Estadio: El Ceibo)
16.00hs. – (Estadio: San Isidro)
16.00hs. – (Estadio: El Ceibo)

Día domingo 15 de octubre

Semifinales
9:00hs. – (Estadio: San Isidro)
10.30hs. – (Estadio: San Isidro)

Finales
Copa de Plata: 15:30hs. – (Estadio: San Isidro)
Copa de Oro: 17:30Hs. – (Estadio: San Isidro)

Volver

TE PUEDE INTERESAR

error: